Новости

Транснефть приступает к реализации проекта по увеличению мощности трубопроводных систем «Восточная Сибирь - Тихий океан»

Транснефть приступает к реализации проекта по увеличению мощности трубопроводных систем «Восточная Сибирь - Тихий океан» (ВСТО-1 и ВСТО-2), сообщила во вторник пресс-служба Транснефть - Дальний Восток.

«Мы позитивно оцениваем озвученную новость, в частности, для Роснефти, которая выступает основным бенефициаром расширения ВСТО – так как компания уже законтрактовала объемы поставок в Китай, которые невозможно осуществить без повышения пропускной способности «трубы», - отмечают аналитики UFS IC. -  Другие нефтекомпании также выиграют от расширения, поскольку увеличение поставок на азиатские рынки – это общая тенденция, обусловленная премиями к европейским ценам и общим курсов на расширение партнерства с азиатскими странами».

В целом, эксперты умеренно позитивно оценивают информационный фон вокруг Роснефти. «Он окажет сдержанную поддержку котировкам госкомпании, но их укреплению будет мешать дешевая нефть», - считают они.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное