Комментарии

«Евробыки» обозначили значимость зоны сопротивления 1,2673-1,2715, - Владислав Антонов, Альпари

Финансовая аналитика от Альпари

«Евробыки» обозначили значимость зоны сопротивления 1,2673-1,2715

Торги в Европе проходят по основным парам в рамках бокового тренда. Волатильность высокая. К примеру, EUR/USD и GBP/USDна часовом периоде сформировали по три импульса (каждый по 50 пунктов). Долларовые «медведи» пытались усилить давление на американскую валюту, однако после неудачной попытки обновить минимум 85,64индекс доллара вновь поднялся выше цены открытия азиатской сессии.

Рост евро застопорился на отметке 1,2664 против вчерашнего максимума 1,2676. Текущий курс на 14:36 мск составляет 1,2588. GBP/USD достиг отметки 1,6116и упал до 1,6046 (-70 пунктов). Данные по промпроизводству оказались слабее ожиданий.

В августе объём промышленного производства в Британии остался на уровне июля – 0,4% м/м. Годовой показатель увеличился на 2,5% г/г против 2,2% г/г месяцем ранее (прогноз был 0,2% м/м и 2,6% г/г). Производство в перерабатывающей промышленности выросло в годовом исчислении на 3,9% г/г по сравнению с 3,5% (прогноз был 3,4%). Месячный показатель продемонстрировал прирост в размере 0,1% против 0,3% в июле и оказался ниже прогноза0,2%.

Что нам ожидать по единой валюте и британскому фунту на американской сессии? «Евробыки» повторным уходом под уровень 1,26 обозначили значимость зоны сопротивления1,2673-1,2715. Если отталкиваться от того, что на четырёхчасовом временном периоде формируется ценовая модель «перевёрнутая голова-плечи», то для дальнейшего роста пара должна закрыть день выше 1,2570. При падении ниже 1,2560 курс евро быстро вернётся по тренду к 1,25.

При приближении евро к 1,25 необходимо проявить бдительность, так как завтра в 22:00 мск ФРС США опубликует протоколы последнего заседанияFOMC. Если они разочаруют участников рынка, то от 1,25 пара опять отскочит вверх и тогда сформируется другая модель – «двойное основание».В этом случае вероятность восходящей коррекции по EUR/USDрезко возрастёт. Сейчас не стоит долго задерживаться в рынке. Увидели 50-60 пунктов прибыли – забрали и убежали с рынка.

Что касается британского фунта, то он по оценкам аналитиков Альпари остаётся в «медвежьем» тренде, и сигналы, указывающие на его разворот, ещё не сформировались. Коррекция назрела, но явных признаков к росту нет.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.