Комментарии

Штаты продолжают наращивать запасы нефти, - Анна Кокорева, Альпари

Финансовая аналитика от Альпари

Штаты продолжают наращивать запасы нефти

Техническая коррекция на рынке нефти закончилась, данные по запасам сырой нефти в США от Энергетического информационного агентства вновь повергли инвесторов и экспортеров в уныние. Согласно представленной статистике, запасы сырой нефти по итогам прошлой недели увеличились на 7,111 млн баррелей, запасы дистиллятов возросли на 1,049 млн баррелей. Снижение показали лишь запасы бензина, сократившиеся на 1,299 млн баррелей.

Таким образом, цена WTI с поставкой в декабре составила $80,47 за баррель по итогам вчерашней торговой сессии в Нью-Йорке. Цена на нефть марки Brent с поставкой в декабре достигла $84,56 за баррель.

Сегодня утром цены корректируются после падения, немного позитива на рынок принесла статистика из Китая. Индекс деловой активности в производственном секторы превзошел ожидания и составил 50,4 пункта.

До заседания ОПЕК изменений на рынке ожидать не стоит, а значит цены останутся в коридоре 80-90 за баррель. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что на текущий момент картель рассматривает обращение страны с просьбой принять меры по поддержанию цен на нефть.

 WTI (недельный график)

Анна Кокорева, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.