Комментарии

Михаил Прохоров пытался найти покупателей на принадлежащий ему пакет Уралкалия

Михаил Прохоров пытался найти покупателей на принадлежащий ему пакет Уралкалия, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.  Прохоров предлагал часть своего пакета Уралкалия в том числе Владимиру Потанину, однако не сумел договориться о цене. В то же время по данным РБК, представитель ОНЭКСИМ Андрей Беляк заявил, что такого рода переговоры не велись.

«ОНЭКСИМ является владельцем 21,75% акций Уралкалия, - комментирует Василий Танурков, аналитик ИК «Велес Капитал». -  С момента вхождения ОНЭКСИМа в состав акционеров котировки акций Уралкалия в долларовом выражении опустились почти на 40%. Слухи о желании одного из крупнейших акционеров продать долю в компании могут оказать негативное влияние на котировки акций Уралкалия в ближайшей перспективе».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.