Комментарии

Евро продолжает снижение, - Платон Магута, УК «Фонд Магута»

Европейская валюта в пятницу продолжила сдавать позиции. Во второй половине дня пара EURUSD в итоге вновь просела к уровню 1.2440 на негативной статистике некоторых стран Еврозоны (в особенности Италии).

Евровалюта остается под давлением в связи с целым рядом факторов главным образом из-за ультра-мягкой политики ЕЦБ. Марио Драги раз за разом как мантру говорит о решимости регулятора начать самые радикальные способы стимулирования экономики региона, чтобы избежать дефляции и рецессии. Последние данные по инфляции в Германии и в целом Еврозоне лишь усиливают ожидания инвесторов к такому развитию событий.

В этой связи, мы ожидаем дальнейшего снижения курса евро. Пара EURUSD уже в начале октября может просесть к уровню 1.2300.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.