Новости

ВТБ в Иркутске открыл первый в СФО импортный аккредитив с финансированием в юанях

Банк ВТБ открыл ОАО «Фармасинтез» - крупнейшему в России  производителю противотуберкулезных препаратов – импортный аккредитив объемом 8,271 млн юаней для обеспечения расчетов и финансирования клиента по контракту с поставщиком фармацевтического сырья из Китайской Народной Республики.

Импортный аккредитив в юанях, открытый для ОАО «Фармасинтез» - первая подобная сделка, проведенная региональным подразделением банка в Сибирском федеральном округе. Аккредитив был открыт с отсрочкой платежа и дисконтированием, что позволило организовать финансирование для российской компании.

«Возможности банка ВТБ по организации финансирования внешнеторговых сделок с Китаем  в национальных валютах с использованием документарных инструментов позволяет предлагать эффективные решения для клиентов, работающих с китайскими партнерами», - прокомментировала руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова.

Открытие клиентами расчетных счетов в юанях, проведение документарных расчетов и организация финансирования в юанях, прямая конвертация рубль-юань – услуги, предоставляемые ограниченным числом российских банков, позволяют ВТБ еще более упрочить лидирующие позиции в области обслуживания внешнеэкономической деятельности.

ОАО  «Фармасинтез» основано в 1997 г. Основные виды деятельности: производство  лекарственных препаратов, оптовая  торговля лекарственными средствами. ОАО «Фармасинтез» по объемам производства входит в 20-ку крупнейших предприятий фармацевтической отрасли России, обладает самой полной номенклатурой на отечественном рынке противотуберкулезных препаратов. На трех производственных площадках ОАО «Фармасинтез» в г.г. Иркутск и Уссурийск выпускается порядка 60 наименований препаратов в различных дозировках (капсулы, таблетки, гранулы, инфузионные растворы). В апреле 2013 г. ОАО «Фармасинтез» за существенный вклад компании в развитие науки включили в национальный реестр «Ведущие научные организации России».
 
Группу ВТБ  в Иркутской области представляют 1 операционный офис  ВТБ, 26  операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», филиал и дополнительные офисы  Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.
С более подробной информацией о Группе ВТБ можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное