Комментарии

Британец склонен к снижению до 1,5672, - Владислав Антонов, Альпари

Финансовая аналитика от Альпари

Британец склонен к снижению до 1,5672

В четверг 11 декабря курс фунт/доллар закрыл торги вблизи уровня закрытия среды. После падения до 1,5651 пара восстановилась до уровня 1,5735. Стоит отметить, фунт проигнорировал американскую статистику, поскольку в это время резко снижался кросс-курс евро/фунт. А когда британца поддерживают кроссы, новости остаются на втором плане.

Учитывая вчерашнее падение единой валюты и австралийского доллара с долларом США, я не вижу на пятницу роста по фунту. Думаю, валютная пара приподнимется до 1,5740/45, где встретится с хорошим спросом на американский доллар. Тем более, кросс евро/фунт может в любой момент начать корректироваться. Заключив союз с «евробыками», он уже будет оказывать не поддержку, а давление на фунт.

По основному сценарию рассматриваю снижение GBP/USD от 1,5740 до 1,5672. Высокая волатильность ожидается на американской сессии.

Вчерашнюю трендовую линию пришлось подкорректировать по минимуму 1,5651. Сейчас для Европы поддержка проходит через 1,5685, для США – 1,5695. Если доллар укрепится по всем фронтам, трендовая линия не сможет сдержать продавцов. После достижения 1,5672 фунт возьмёт курс на 1,5645.

Фунт/доллар

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.