Комментарии

Рубль расслабился, - Наталья Самойлова, ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ"

"Доминирование доллара США все еще никто не отменял, однако предновогодняя неделя, еще и укороченная в связи с празднование католического Рождества, возможно, будет  на редкость скучной.

EUR/USD открыла торги на 1,2222, обновив почти 2,5-летний минимум. Тем не менее, дальше котировки не пошли, даже несмотря на очень слабые данные из Германии по индексу цен на импорт, подтвердившие угрозу развития дефляции в регионе. Пара на текущий момент восстановилась в район 1,2260, и теперь новым катализатором для движений может стать публикация американских данных с рынка жилья.

Рубль продолжает укрепление, благодаря двум главенствующим факторам: стабилизацию котировок Brent выше $60 за баррель и возросший спрос на российскую валюту в связи с приближением налоговых выплат.

На текущей неделе платежи компаний могут составить порядка 550 млрд рублей, так что вплоть до четверга пара может продолжить движение вниз в район 53,00. На текущий момент USD/RUB торгуется на отметке 54,92."


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.