Комментарии

Курс доллара упал ниже 65 рублей, - Владислав Антонов, Альпари

В среду торги на Московской бирже опять открылись снижением по американскому доллару и евро. На 10:02 мск доллар торгуется по 64,63 (-0,80%), евро – по 74,09 (-1,10%).

За четыре торговых дня нефть подорожала с уровня 48,87 на 20,9%. Забастовка американских нефтепереработчиков, а также сокращение количества нефтедобывающих буровых в США и инвестиций в капитал крупнейшими нефтяными компаниями вызвали рост цены Brent до 58,95.
Цена нефти является курсообразующим фактором для российского рубля, но не забываем, что санкции с России не сняты, и на февраль-март текущего года запланированы крупные выплаты по внешнему долгу. В феврале российским компаниям необходимо заплатить около 10,2 млрд долларов. Так что при росте котировок на нефть рубль будет укрепляться с меньшей скоростью, чем дешевел.

В 18:30 мск в США выйдут еженедельные данные по запасам нефти, рассчитываемые EIA. По прогнозам, ожидается снижение запасов до 3,467 млн против 8,874 млн на прошлой неделе. При сокращении запасов нефть продолжит дорожать. При их росте – возможна коррекция.

Ближайшая цель по нефти сорта Brent – 60 долларов за баррель. Текущая цена – 57,94. Цели для доллара – 63, а затем 60 рублей, евро – 71,50 руб.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.