Новости

Власти Приангарья намерены помочь местным аграриям в реструктуризации кредитов

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков поручил отраслевым министерствам совместно с представителями банков найти возможности для реструктуризации кредитов местных сельхозтоваропроизводителей. Как отметил Николай Слободчиков сегодня, 20 февраля, на совещании по проблемам сбыта продукции местных производителей, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», ситуация, когда банки поднимают процентные ставки, осложняет и без того нелегкое положение аграриев Приангарья, которые без государственной поддержки не справятся с финансовыми трудностями.

«Исчерпывающий перечень предприятий, которые сегодня реально кредитоспособны, которые находятся на обслуживании банков, необходимо просмотреть на предмет их оздоровления, реструктуризации кредитов», — подчеркнул Николай Слободчиков.

В ближайшее время он намерен встретиться с представителями министерств и банков, которые должны подготовить предложения по поддержке аграриев.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное