Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко озвучил сферу полномочий двух назначенных им на прошлой неделе чиновников — замгубернатора Михаила Власенко и заместителя председателя регионального правительства Павла Безматерных. Как отметил глава региона, Михаил Власенко будет координировать работу по борьбе с коррупцией и криминалом, а также заниматься вопросами повышения эффективности использования бюджетных средств и других ресурсов, Павлу Безматерных поручены проблемы лесной отрасли.
«Михаил Борисович усилит команду губернатора и правительства. Мы много лет знаем друг друга. Это человек, который продолжительное время жил и работал в Иркутской области, он хорошо знает регион и существующие здесь проблемы, — подчеркнул Сергей Ерощенко. — Павел Федорович Безматерных будет в том числе курировать вопросы лесного комплекса, которые на сегодняшний день являются наиболее сложными и актуальными. Он человек опытный в этой сфере».
Как сообщал «МК Байкал», 58-летний Михаил Власенко назначен заместителем губернатора Иркутской области с 26 февраля. До этого он возглавлял управление ФСБ РФ по Краснодарскому краю. Там он работал с августа 2010 года. С 1982 года служил в органах контрразведки в управлении ФСБ Иркутской области. Прошел все ступени служебной лестницы от рядового оперативного сотрудника до заместителя начальника управления территориального ФСБ.
57-летний Павел Безматерных с марта 2010 года являлся главой Кежемского района Красноярского края. С 1982 года работал на предприятиях лесной отрасли, в комитете народного контроля в Кежемском районе Красноярского края. В 2004-2010 годах возглавлял управление лесного комплекса Совета администрации Красноярского края. Был заместителем руководителя краевого агентства по лесному комплексу агентства природопользования и лесной отрасли администрации, заместителем руководителя агентства лесной отрасли края.




SIA.RU: Главное