Новости

В Иркутске задержали подозреваемого в ограблении трех офисов микрофинансовых организаций

Сотрудниками УМВД России по г. Иркутску по горячим следам раскрыта серия вооруженных нападений на организации, занимающихся экспресс кредитованием граждан. В результате комплекса оперативных мероприятий, подозреваемый в разбоях был задержан сыщиками уголовного розыска. 

Накануне в дежурную часть полиции поступили сообщения о трех фактах открытого хищения денежных средств, совершенных в различных районах города. В ходе детального изучения обстоятельств совершенных преступлений выяснилось, что к противоправным деяниям может быть причастен один и тот же человек. 

Благодаря активной помощи потерпевших, свидетелей, а также изъятых в ходе осмотра места происшествия записей камер видеонаблюдения удалось составить подробный портрет преступника.

На его розыск были ориентированы наряды наружных служб полиции, частные охранные организации, общественность и средства массовой информации. В результате комплекса незамедлительно принятых мер, личность подозреваемого в разбойных нападениях была установлена. Предполагаемый фигурант был задержан ночью 17 марта в одной из квартир Иркутска. После задержания оперативники и следователи обнаружили вероятное орудие преступления – нож, а также большую часть похищенных средств.

Следственные органы при УМВД России по г. Иркутску квалифицировали его действия в соответствии со статьей 162 Уголовного кодекса России – «Разбой».

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать перед судом о его заключении под стражу на период расследования.

Как напоминает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, похожее преступление было раскрыто по горячим следам сотрудниками отдела МВД России по Тайшетскому району в феврале 2015 года.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное