Комментарии

На рынке акций отмечается смена текущих настроений и ожиданий

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ":

"Российские индексы вновь демонстрировали противоречивую динамику, так как у РТС есть свой особый фактор поддержки. К 17.00 мск. мы наблюдали падение до отметки 1610,42 (-0,5%) пунктов по индексу ММВБ и укрепление до 893,24 (+1,47%) по РТС.

У РТС рост рубля остается основным фактором поддержки. Сегодня пара USD/RUB пробила 57,00, в очередной раз обновив 2,5-месячный минимум на отметке 56,52. Похоже, на рынке отмечается смена текущих настроений и ожиданий. Во-первых, стабилизация цен на нефть уверила рынки, что нет смысла закладывать этот фактор риска в котировки рубля. Во-вторых, активность экспортеров в рамках налогового периода поддерживает интерес к национальной валюты. В-третьих, два предыдущих фактора провоцируют рост спекулятивного интереса к растущему рублю.

Таким образом, у долларового РТС все шансы показать дальнейшее укрепление и в рамках завтрашних торгов. К сожалению, у ММВБ пока поводов для роста  не наблюдается, хотя и негативных факторов тоже не отмечаем – скорее всего, мы будем видеть консолидацию в рамках узких диапазонов вплоть до конца недели."


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.