Комментарии

Дивиденды НЛМК во II квартале будут меньше, чем по итогам I квартала

Дивиденды  НЛМК во II квартале будут меньше, чем по итогам I квартала, заявил журналистам президент компании Олег Багрин. «Во II квартале, учитывая снижение цен, финансовые показатели будут ниже, соответственно и дивиденды будут ниже», - отметил Багрин и подчеркнул, что у компании новая дивидендная политика, которая уже одобрена советом директоров. «Мы озвучим ее на собрании акционеров, надеемся, что будет отменена старая дивидендная политика», - добавил он.

«Во II квартале 2015 года средние цены на прокат ниже, чем в I кв. 2015 года, это станет причиной снижения выручки компании, а укрепление рубля окажет давление на маржу, - поясняют аналитики Промсвязьбанка. - На этом фоне уровень выплат будет на 15%-20% ниже, чем по итогам I квартала 2015 года».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.