Новости

Очередную «резиновую» квартиру обнаружили в Усольском районе Иркутской области

В Усольском районе сотрудники полиции выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан. В отношении хозяйки так называемой «резиновой» квартиры возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Иркутской области,  32-летняя  жительница посёлка Тайтурка Усольского района в апреле текущего года зарегистрировала пятерых иностранных граждан, которые фактически проживали по другому адресу.  За оказанные услуги женщина получила у выходцев из средней Азии денежное вознаграждение.

По данному факту органами дознания межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Санкция статьи предполагает наказание как в виде штрафа до 500 тысяч рублей, так и лишения свободы сроком до 3 лет.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное