Новости

Услуги МФЦ востребованы у клиентов Сбербанка

Клиенты Сбербанка в Чите пользуются возможностью получения госуслуг через многофункциональный центр «Мои документы». Его представительство с марта текущего года открыто на базе читинского Центра развития бизнеса Сбербанка. Так, за три месяца работы МФЦ к сотруднику центра обратились более 50 предпринимателей, которые получили более 250 различных государственных услуг.

- Сбербанк стремится обеспечить наиболее полную и всестороннюю поддержку бизнеса наших клиентов, - отмечает заместитель управляющего Читинским отделением Сбербанка Игорь Тагиров. -  Для этих целей, в том числе и открыт Центр развития бизнеса. Здесь кроме получения традиционных банковских услуг предприниматели могут пройти обучение, проконсультироваться у различных профильных специалистов. Теперь к этому перечню добавились и государственные услуги, которые оказывает уполномоченная организация - Центр «Мои документы».

МФЦ на базе офиса Сбербанка по адресу: ул.Ленина, д.55 оказывает 19 видов услуг, которые могут потребоваться предпринимателю на старте бизнеса, а также в период текущей деятельности. Например, можно подать документы на государственную регистрацию юридических лиц, прав на недвижимость и т.д. Обращение в представительство центра «Мои документы» позволяет экономить время, а также получать необходимые документы в кратчайшие сроки без ожидания в очереди. 

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Байкальский банк ОАО «Сбербанк России» осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 635 подразделений различного формата для обслуживания клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 8 августа 2012 года.
Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное