Новости

«Кавказскую пленницу» под открытым небом показали в Иркутске

В Иркутске во дворе дома по улице Байкальская прошел показ фильма режиссера Леонида Гайдая «Кавказская пленница». Киносеанс под открытым небом собрал более 50 жителей нескольких соседних домов.

Организатором мероприятия стала председатель ТОС «Байкальский» Вера Мешкова. Такие кинопоказы проходят во многих дворах Октябрьского района и пользуются большой популярность у жителей. Как признаются иркутяне, такой кинотеатр под открытым небом предполагает некую романтику, дает возможность увидеть уже известные фильмы в необычной обстановке. В репертуаре открытых кинозалов в основном картины «золотого фонд» российского кино и фильмы, снятые известными иркутянами. По отзывам горожан, большим успехом пользуются киноленты Леонида Гайдая и Владимира Гуркина.

Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, проект «Летний кинотеатр» в Иркутске стартовал летом 2012 года. За это время огромное количество зрителей посетили в Иркутске вечерние киносеансы под открытым небом. Для организации показа в каждом дворе устанавливается мобильный кинотеатр: специальная машина с экраном, проектор и кинозал из раскладных кресел, где можно разместить от 30 до 70 человек. Сеансы проходят бесплатно в вечернее время. Инициатива по выбору фильма исходит от самих жителей.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное