Комментарии

Рубль на пути к новым долгосрочным минимумам

Российский рубль в понедельник, 27 июля,  камнем отправился на самое дно. На 15.00 мск. курс доллара на валютной секции Московской биржи подскочил на 1,83% до 59 рублей 49 копеек, евро подорожал на 2,53% до 65 рублей 80 копеек.

Основной драйвер нашей валюты, роль которого по-прежнему играют цены на нефть, сегодня также движется вниз. Баррель Brent подешевел до 53,74 долларов – за какие-то два дня были пробиты две мощные поддержки, 55 и 54 долларов. Теперь ближайшей целью станет область 51 доллара.

В таких условиях участники российского валютного рынка просто не обращают внимания на какой-то там налоговый период. Интереснее другое – если рубль так себя ведет в условиях, когда наши компании скупают валюту, то как сильно он может просесть к концу этой недели, когда
выплаты подойдут к концу? Вопрос скорее риторический. Мы считаем, что отметки 60 рублей за доллар и 67 рублей за евро могут быть протестированы уже в ближайшие дни.

Андрей Диргин, директор департамента аналитики Альфа-Форекс


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.