Комментарии

Сегодня вероятно достижение 65 рублей за доллар и 70 рублей за евро

Официальные курсы Банк России, на сегодня, 4 августа, установил на уровне 62,47 рублей за единицу американской валюты и 68,57 рублей за
единицу европейской валюты. По отношению к уровням пятницы курсы валют выросли на 3,51% и 3,9% соответственно.

Такое резкое снижение рубля вызвано в первую очередь тем, что 31 июля Банк России снизил ключевую ставку с 11,5% до 11% годовых.
Дополнительным фактором давления на рубль остаются также падающие цены на нефть: вчера обе марки, какBrent, так и WTI, установили новые годовые минимумы, опустившись до отметок 49,36$ и 45,08$ за баррель.  Предыдущие минимумы были зарегистрированы в декабре 2014 года на уровнях 50,09$ и 46,68$ за баррель соответственно.

Стоимость «черного золота» упала до минимального уровня за шесть месяцев на обещании Ирана быстро нарастить добычу после снятия санкций в отношении этой страны, а также на новых сигналах ослабления экономики КНР.

На премаркете перед открытием сегодняшних торгов курс доллара уже находится в районе 63,7 рублей, прибавляя 0,42%, а курс евро
приближается к уровню 69,75 рублей, дорожая на 0,23%. Ближайшими целями роста по парам USDRUR и EURRURявляются зоны 65 и 70
рублей соответственно.

Александр Егоров, аналитик TeleTrade


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.