Комментарии

Валютная пара EUR/USD: «евробыки» пытаются отыграть понесенные в четверг потери

В понедельник евро/доллар торговался в диапазоне 50 пунктов на фоне пустого экономического календаря и выходных в США и Канаде. Вчера рынок сформировал сопротивление на уровне 1,1176 и сегодня в Азии «евробыки» его пробили. Покупки единой валюты возобновились после публикации данных по ВВП Японии за II квартал. Сегодня в Европе выйдут данные по торговому балансу Германии и уточнённый ВВП Еврозоны. Экономический календарь на вечер пустой.

Согласно техническому анализу, внутридневные цели: максимум – 1,1263 (в Европе), минимум – 1,1152 (азиатский), закрытие – 1,1205. Евро вырос к доллару до 1,1217. Поскольку был превышен пятничный максимум 1,1188, остаётся рассматривать дальнейшее укрепление евро до 1,1265. 112-й градус проходит через уровень 1,1253. В зоне 1,1253-1,1265 рост может остановиться. Поскольку календарь на вечер пустой, на американской сессии от пары ожидается коррекция. Евро пытается отыграть понесенные потери в четверг во время выступления М.Драги.
В 09:00 мск Германия выпустила торговый баланс за июль.
В 12:00 мск будут опубликованы уточнённые данные по ВВП Еврозоны за II квартал.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.