Комментарии

Алроса снизила цены на алмазы на 8-10% м/м

Алроса в ходе сентябрьского аукциона снизила цены на алмазы на 10% м/м, сообщает Интерфакс со ссылкой на свои источники. По данным других источников агентства, цены были снижены на 6-13% м/м, в среднем – на 8%.

«Решение Алросы следует за недавним понижением цен DeBeers’ на 10%, поэтому, на наш взгляд, новость ожидаема и уже отыграна рынком, - отмечают аналитики ФГ БКС. - Мы считаем бумаги компании перепроданными и не ожидаем дальнейшего снижения цен (-13-16% с начала года)».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.