В Свердловском отделе судебных приставов г. Иркутска на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданки Ф. о взыскании порядка 26 тыс. рублей в пользу ее бывшей свекрови. Гражданка Ф. была прописана в квартире родителей бывшего мужа и после смены места жительства осталась должна за коммунальные услуги, которые рассчитываются, исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении людей.
В рамках исполнительного производства судебным приставом установлено место работы должника и вынесено постановление об обращении взыскания на 50% заработной платы.
В ходе проверки бухгалтерии лечебного учреждения выяснилось, что гражданка Ф., исполняющая обязанности главного бухгалтера, на протяжении восьми месяцев производила ежемесячное перечисление со своей заработной платы в размере 200 рублей. Итоговая сумма, выплаченная в пользу взыскателя, составила 1 тыс. 600 рублей, в то время как ее ежемесячный заработок доходил до 20 тыс. рублей. Тем самым, гражданка Ф. совершила действия, квалифицируемые по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве), и выразившиеся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя. Начальником отдела – старшим судебным приставом Свердловского отдела судебных приставов г. Иркутска вынесено постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности и назначении административного наказания в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.




SIA.RU: Главное