Новости

Нового сенатора от Иркутской области в Совете Федерации ждут в октябре

В Совете Федерации нового сенатора от Иркутской области, представляющего исполнительную власть, ждут после 30 сентября, сообщает пресс-служба СФ РФ.К слову, новые представители еще трех правительств регионов – Ленинградской и Костромской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа – также приступят к обязанностям в Совете Федерации с октября.

Напомним, избранный губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что намерен назначить сенатором от Иркутской области депутата Госдумы от Бурятии Вячеслава Мархаева.

На эту должность также претендовали гендиректор Усольского свинокомплекса Илья Сумароков и председатель комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Иркутской области Ольга Носенко.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное