Комментарии

Валютная пара EUR/USD: пробой уровня 1,1275 подтолкнёт курс евро к 1,1290

В среду курс евро/доллар в течение дня придерживался прогнозного сценария. Евро закрыл день около линии баланса. Единая валюта не смогла укрепиться к доллару из-за слабой немецкой статистики и падения кросса евро/фунт.

На четверг запланированы важные события для валютного рынка. Сначала своё решение по процентной ставке огласит Банк Англии, после выйдут протоколы заседаний ЕЦБ и FOMC. В 21:00 мск с речью выступит глава Банка Англии Марка Карни. Поведение рынка сегодня спрогнозировать сложно. Если смотреть технически, то могут сходить вверх до 1,1300 при растущем кроссе евро/фунт. Если отталкиваться от фундаментальных данных, то евро одна дорога – вниз до паритета.

Согласно техническому анализу, внутридневные цели: максимум – n/a, минимум – n/a, закрытие – n/a. Внутридневная волатильность за последние десять недель – 124 пункта (4 знака). Курс евро/доллар отбился от линии баланса и торгуется на уровне 1,1258. Пробой уровня 1,1275 подтолкнёт курс евро к 1,1290. При растущем кроссе возможен рост до 90-го градуса – 1,1316. Для продавцов цель на сегодня - 1,1200.

В 09:00 мск Германия опубликовала данные по внешней торговле.
В 14:00 мск Великобритания огласит решение по процентной ставке, голоса членов MPC по ставке и программе выкупа активов, информацию о денежной политике Банка Англии.
В 14:30 мск – отчёт с заседания ЕЦБ по денежной политике.
В 15:30 мск США опубликует данные по заявкам на пособие по безработице за неделю с 28.09 по 4.10.
В 21:00 мск с речью выступит глава Банка Англии Марка Карни
В 21:00 мск запланирован выход протокола заседания FOMC

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.