Новости

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска: В 2016 году начнется строительство парка отдыха и развлечений на острове Конный

16 октября состоялось торжественное завершение одного из этапов ремонта танцевальной площадки на острове Юность. Реконструкция иркутской «Сиднейской оперы» проводилась по инициативе молодежной мэрии города и при поддержке Дмитрия Бердникова. Градоначальник поблагодарил организаторов и спонсоров проекта за проделанную работу.

«Я встречаюсь с молодежью и вижу, насколько она активная! Это замечательно и вселяет надежду, что город будет в надежных руках, - отметил Дмитрий Бердников. - Восстановление танцевальной площадки показало, что вместе мы можем реализовывать те проекты, на которые многие машут рукой. Пусть реконструкция танцплощадки - это небольшой проект, но он действительно значимый. Весной мы завершим реконструкцию, и эта площадка обретет новую жизнь и былую популярность. Спасибо всем за такой результат!».

Градоначальник также добавил, что в следующем году начнется работа над еще одним проектом – строительством парка отдыха и развлечений на острове Конный.

Благодарностью мэра города Иркутска за активное участие в социальных проектах награждены руководители строительных организаций и предприятий: «Управление капитального строительства города Иркутска», ЗАО «Восток Центр Иркутск», ООО «СПМК-7», ООО «Креста», ОАО ФСК «Новый город», ЗАО «Управляющая компания «Востсибстрой», ООО «СТБ-Проект». Благодарностью мэра также отмечено Иркутское отделение №8586 ОАО «Сбербанк России», сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Напомним, что в мае 2015 года на встрече с мэром города Иркутска Дмитрием Бердниковым, члены молодежной мэрии обратились с инициативой восстановить «Сиднейскую оперу» на острове Юность.

Инициатива нашла отклик, и в июне 2015 года начались первые работы. Силами молодежи было проведено несколько субботников, где площадка была очищена от мусора и старых деревянных настилов. Активно к этому проекту подключились руководители строительных компаний города.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное