Новости

Сбербанк в Якутии готов принимать к оплате новые образцы единых платежек за услуги ЖКХ

Сбербанк уже сейчас готов принимать к оплате квитанции нового образца, которые должны быть внедрены на территории Якутии до конца текущего года. Одна из особенностей платежного документа – наличие штрих-кода, благодаря которому упрощается процесс оплаты. Так, с его помощью жители Якутии смогут оплачивать коммунальные услуги буквально за минуту. При этом сканерами штрих-кодов оснащены операционные окна в банке, а также код считывается устройствами самообслуживания и мобильным приложением Сбербанк Онлайн.

- Применение штрихкодирования значительно упростит оплату услуг ЖКХ и поможет исключить ошибки ввода реквизитов, - отмечает заместитель управляющего Якутским отделением Сбербанка Ольга Вольф. - Сбербанк создает  все условия для улучшения сервиса приема платежей от населения: у банка есть обширная сеть офисов и терминалов по всей республике, удобные онлайн-сервисы. Мы готовы принимать платежи в режиме онлайн 24 часа в неделю.

Практика оплаты счетов с помощью штрих-кода уже внедрена на других территориях деятельности Сбербанка и, в частности, Байкальского банка Сбербанка. При этом банк продолжает развивать и другие способы приема платежей.

- У потребителей должна быть возможность оплачивать коммунальные услуги так и там, где им удобно, - комментирует менеджер сектора развития платежных сервисов управления Банк XXI Байкальского банка Сбербанка Станислав Сушков. – Те, кто хочет максимально упростить оплату ЖКУ, могут также подключить услугу «Автоплатеж» от Сбербанка и необходимая сумма будет каждый месяц автоматически списываться со счета, а плательщику будут приходить SMS-уведомления о платежах.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 639 подразделений различного формата для обслуживания клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное