В Иркутске планируется создать пилотный Молодёжный центр. Об этом сообщила заместитель мэра, председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Татьяна Эдельман на совещании у главы Иркутска Дмитрия Бердникова.
Центр планируется разместить в помещении бывшего клуба «Панорама» на ул. Декабрьских Событий, организовать в нем бесплатный доступ в Интернет и создать рабочую зону. Предполагается, что это будет один большой зал или несколько комнат, где можно будет отдыхать, проводить различные мероприятия. Посещение центра станет бесплатным.
– Цель создания центра - формирование у молодого поколения гражданской позиции, поиск новых форм и методов организации досуга молодежи. Мы проанализировали запросы и потребности молодежи, а также опыт создания молодежных центров в других регионах России и пришли именно к такой форме организации молодежного центра, – заявила Татьяна Эдельман.
Мэр Иркутска поддержал инициативу создания подобных центров. Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, планируется, что пилотный проект будет реализован в 2016 году в рамках частно-муниципального партнерства. В случае востребованности у молодежи, подобные площадки будут созданы в каждом округе города Иркутска.




SIA.RU: Главное