Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сегодня принял участие в работе шестой сессии Молодежного парламента при Законодательном собрании Иркутской области, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Обсуждая вопросы социально-экономического развития Приангарья, Губернатор подчеркнул, что в региональном Правительстве планируется новый подход к этому вопросу.
– Ранее эта работа выполнялась таким образом – собирались все программы бизнес-структур, сводились в единую таблицу и это считалось программой развития Иркутской области. Я полагаю, что это неправильный подход.
Власти и на региональном, и на муниципальном уровне должны задавать тон и направление, собирая наказы жителей, понимая нужды населения. И ставить задачи уже исходя их этого. Попробуем на этом построить свою работу, привлекая к ней экспертное и научное сообщество, общественность, бизнес. Такой подход мы обсуждали с советником Президента РФ Сергеем Глазьевым, он его одобрил, - сообщил Сергей Левченко.




SIA.RU: Главное