Комментарии

Евро/доллар восстановил потери перед Рождеством

На торгах в Европе единой валюте удалось укрепиться к американскому доллару до отметки 1,0967 (+35 п.) на фоне резкого роста кросс-курса евро/фунт. Всплеск волатильности в кроссе вызвала британская статистика. Число одобренных заявок на ипотечные кредиты в ноябре неожиданно сократилось.

В ноябре банки одобрили  лишь 44,96 тыс. ипотечных кредитов на покупку жилья по сравнению с 45,5 тыс. в октябре (был пересмотрен с 45,43 тыс.) Эксперты ожидали увеличения заявок до уровня 46,2 тыс.

На новостях курс фунт/доллар снизился с максимума 1,4910 до 1,4868, курс евро вырос. Когда кросс-пара перешла в фазу коррекции после роста, британский фунт обновил сессионный максимум против доллара США.

Несколько европейских стран уже отмечает канун Рождества. В их числе: Италия, Швейцария, Германия, Испания, Франция. По другим странам – сокращённый рабочий день, включая США. Перед рождественскими праздниками объёмы торгов на валютном рынке заметно снизились. Торговля на низких объёмах продолжится до 20:00 EET (Eastern European Time). В таких условиях прогнозы на вечер не даём. 25 декабря рынок Форекс не работает.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.