Новости

ВТБ в Иркутске в 2015 году нарастил кредитный портфель клиентов на 46%

Кредитный портфель корпоративных клиентов ВТБ в Иркутске на 1 января 2016 года составил 18,02 млрд рублей,  увеличившись с начала прошлого года на 46% с отметки 12,4 млрд рублей.

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области, прокомментировала:

«В начале 2015 года многие наши клиенты ушли на «кредитные каникулы», что явилось реакцией на высокие проценты по кредитам, непростую ситуацию в отдельных отраслях, так и в целом экономические потрясения. В течение года Центробанк РФ понижал ключевую ставку, ВТБ  следом корректировал процентные ставки. Рыночная конъюнктура для одних предприятий постепенно изменилась в лучшую сторону, другие, что называется, приспособились к условиям.

Вернулся спрос бизнеса как на «короткие» деньги, так и  инвестиционные кредиты. Итогом стал рост портфеля за год почти в 1,5 раза, что мы расцениваем как отличный результат».

Объем кредитных средств, предоставленных ВТБ предприятиям крупного и среднего бизнеса, а также органам власти Приангарья в течении 2015 года составил 17,57 млрд рублей, что на 25% больше аналогичного показателя за 2014 год.

Для справки:
Группу ВТБ в Иркутской области представляют 1 операционный офис  ВТБ, 26  операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования» и офисы  Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти. С более подробной информацией о Группе ВТБ можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное