Комментарии

АФК «Система» выкупила допэмиссию своей аграрной «дочки» на 8,9 млрд рублей

АФК «Система» в декабре 2015 г. выкупила 222 500 акций дополнительного выпуска своей 100%-ной «дочки» – агрохолдинга «Степь», управляющего сельхозактивами (до 20 ноября 2015 г. «Краснодар агро»). Об этом сказано в аудированной отчетности «Системы» по РСБУ за 2015 г. Банк России, согласно сообщению на его сайте, зарегистрировал эмиссию ценных бумаг «Степи» 17 декабря. Корпорация стала единственным участником допэмиссии, сохранив за собой полный контроль над компанией, пояснил представитель «Системы»; это подтверждается данными отчетности, пишут Ведомости. Средства, вырученные агрохолдингом от допэмиссии, направлены на его развитие, в том числе на приобретение активов, продолжает представитель «Системы».

«В нынешних экономических условиях инвестиции в агросектор представляются целесообразными, поскольку этот сектор имеет хороший экспортный потенциал и может выиграть от ослабления рубля, - отмечают аналитики Уралсиб Кэпитал. - При этом пока вклад агросектора в бизнес Системы остается незначительным, и телекоммуникационный сегмент является гораздо более мощным генератором денежных потоков. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции Системы, которые сейчас обладают 54-процентным потенциалом роста котировок до нашей прогнозной цены на этот год, равной 9,6 долл./ГДР».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.