Комментарии

Валютная пара EUR/USD: цель на четверг – 1,1415

В среду по итогам торгов единая валюта закрылась снижением к доллару США. Пара не смогла продолжить рост после публикации отчёта по рынку труда в частном секторе США. Индекс ISM и производственные заказы сдержали доллар от падения.

Индекс ADP оказался существенно ниже ожиданий. Слабые данные могут побудить экспертов пересмотреть прогнозы по Non-Farm Payrolls на понижение. Отчёт выходит за два дня до публикации официального отчёта по занятости в США. Индекс производственных заказов за март в США составил 1,1% (прогноз был 0,5%, предыдущее значение -1,9%). Индекс деловой активности в сфере услуг Института менеджмента в США за апрель составил 55,7 (прогноз был 54,6, предыдущее значение 54,5).

Курс евро/доллар стабилизировался на уровне 1,1486 и двенадцать часов консолидируется в узком диапазоне. Поскольку на дневном периоде 3 мая сформировался пинбар, то после бокового движения рассмотривается выход цены вниз к 1,1415.

Ключевым событием недели станет отчёт Non-Farm Payrolls. Официальные данные Минтруда США выйдут в пятницу в 15:30 мск. Ожидается, что число рабочих мест в США увеличилось в апреле на 200 тыс., а уровень безработицы снизился с 5% до 4,9%. ADP c Non-Farm Payrolls не имеет положительной корреляции, поэтому можно оставить его без внимания.

Курс евро/доллар откатился до балансовой линии, от неё цена вернулась к 1,1485. Часовые индикаторы находятся в нейтральной зоне. В четверг ожидается ослабления евро против доллара США до 1,1415. В моменте курс может сходить до трендовой линии 1,1395.

Необходимо следить за динамикой кросс курса евро/фунт. Кросс на часовом периоде откатился до линии баланса. Резкий отскок вверх – и евро начнёт укрепляться к доллару США. Допускается рост курса европейской валюты до 1,1507, но выше покупателей пускать не стоит, иначе евро в течение 2-3 часов вырастет до 1,1575.

В 10:30 мск Великобритания опубликует индекс цен на жилье от Halifax за апрель.

В 11:00 мск ЕЦБ обнародует экономический бюллетень.

В 11:30 мск в Великобритании выйдет индекс деловой активности в секторе услуг за апрель.

В 15:30 мск Канада выпустит данные по разрешениям на строительство за март. В Штатах выйдут данные по числу первичных заявок на пособие по безработице за неделю

В 18:30 мск выступит президент ФРБ Сент-Луиса Джеймса Буллард.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.