Новости

Роспотребнадзор зафиксировал превышение ПДК вредных веществ в Братске и Усть-Куте из-за лесных пожаров

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области в рамках мониторинга состояния атмосферного воздуха в связи со сложной лесопожарной обстановкой зафиксировало превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в Братске и Усть-Куте. Как сообщила сегодня, 4 июля, пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, в поселке Гидростроитель Братска превышение по взвешенным  веществам составляет 1,8 раз, в Усть-Куте диоксиду азота — в 1,7 раз, диоксиду серы — в 1,2 раза, по оксиду углерода — в 1,2 раза.

«В связи со сложной лесопожарной обстановкой, которая сложилась в таежной зоне Прибайкалья, Роспотребнадзором Приангарья организован мониторинг содержания продуктов горения в атмосферном воздухе населенных пунктов, наиболее приближенных к лесным пожарам, - сообщает пресс-служба. - На сегодняшний день проведено 384 исследования».

Обращений населения за медицинской помощью в лечебные учреждения с обострением хронических заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистых заболеваний по причине задымленности не зафиксировано.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное