Новости

На ВСЖД в ноябре 2016 года решено открыть Центр управления перевозками

На Восточно-Сибирской железной дороге в ноябре 2016 года запланировано открытие Центра управления перевозками, который будет комплексно регулировать управление тяговыми ресурсами, вагонными парками, проведение ремонта и модернизации инфраструктуры,  разработку  графика движения поездов на четырех дорогах, входящих в состав Восточного полигона. Как сообщила 7 июля служба корпоративных коммуникаций ВСЖД, на магистрали для размещения центра ведется строительство отдельного блока в управлении железной дороги, в котором будут организованы рабочие места для сотрудников.

«Возведение здания было начато в 2011 году. В текущем году на завершение строительно-монтажных работ и оборудование кабинетов в компании выделено 455 млн рублей, - сообщили в пресс-службе. - Эксплуатационная  работа  на  Восточном полигоне  характеризуется  постоянным  увеличением  грузооборота со следованием основного потока грузов в морские  торговые  порты  Восточный, Находка, Ванино, Владивосток, Посьет».

За последние пять лет погрузка в этом направлении выросла в два раза. Рост грузооборота с начала года составил 7,2% к уровню прошлого года. Эта тенденция наблюдается с 2012 года. В перспективе до 2020 года прогнозируется увеличение грузопотока по Транссибу и БАМу на 30%.

Также отмечено увеличение объемов работ по ремонту инфраструктуры за последние два года  на 174 %,  в том числе в два раза на Восточно-Сибирской и Забайкальской железных дорогах.

Сегодня полигонные технологии успешно применяются в управлении вагонными парками, локомотивами и локомотивными бригадами. Пилотный проект по созданию центра в Иркутске опробует принципы организации и управления эксплуатационной работой на региональном уровне.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное