Комментарии

Фунт поверил в себя

Во вторник направление основным парам задаёт британский фунт. За две сессии он укрепился к доллару на 216 пунктов, до 1,3187. Следом за ним подорожала нефть. У инвесторов вырос аппетит к риску. Иена и золото подешевели.

Британский фунт стал укрепляться в Азии и еще более нечал расти после выступления главы Банка Англии Марка Карни, который выступал с отчётом по инфляции перед парламентом. Поскольку он не упомянул про снижение процентных ставок, фунт укрепился по всему рынку. 

В четверг состоится заседание Банка Англии по монетарной политике. Многие эксперты считают, что ставка будет снижена на 0,25%, и тянуть с её снижением не стоит. Очевидно, что фунт достаточно ослабился на Brexit, Банк Англии не станет спешить со  снижением ставки на текущем заседании.

Курс евро/доллар повысился на 74 пункта с азиатского минимума 1,1052. «Евробыки» сдвинули пятничный максимум 1,1020 на 1,1126. Этого достаточно, чтобы заставить краткосрочных спекулянтов  выйти из коротких позиций, которые открывались ранее. 

Вечером ожидаются выступления представителей FOMC Тарулло и Булларда. Фунт/доллар после достижения уровня 1,3187 может перейти в коррекционную фазу, а евро/доллар вернуться к уровню 1,1130.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.