Комментарии

Pokemon Go заработала более $200 млн за месяц с момента выхода

Мобильное приложение Pokemon Go заработало более $200 млн в течение первого месяца с момента выхода, сообщается в исследовании аналитической компании Sensor Tower.

Запуск игры состоялся 6 июля. При этом Sensor Tower отмечает, что рост выручки ускорился после того, как игра стала доступна в Японии.

Игра, уже ставшая хитом, обогнала топовые приложения, такие как Candy Crush and Clash Royale. Для сравнения, игра Clash Royale за первые 30 дней с момента выхода заработала менее $125 млн.

Согласно данным Sensor Tower, в среднем пользователи тратят на Pokemon Go 26 минут в день.

БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.