Новости

Иркутские предприниматели могут узнать кадастровую стоимость объектов недвижимости

18 ноября было опубликовано постановление правительства Иркутской области "О результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости жилищного и нежилого фонда (зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства) на территории Иркутской области".

Посмотреть новую кадастровую стоимость можно по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/3800201611180001.

В аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области напоминают, что 23 ноября на 44-ой сессии Законодательного Собрания принят в первом чтении закон "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О налоге на имущество организаций". Работа над документом продолжается. Областной парламент предложил внести поправки в законопроект до 12 декабря. Для определения размера налоговой ставки будет создана рабочая группа, в которую войдут депутаты Законодательного Собрания, представители регионального правительства, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Алексей Москаленко. Предприниматели также могут внести свои предложения по размеру налоговой ставки. Пожелания и комментарии можно направлять в аппарат бизнес-омбудсмена по электронной почте: irkutsk@ombudsmanbiz.ru с пометкой "О налоге на имущество организаций".

Ранее законопроект предлагал установить максимальную налоговую ставку в размере 2%. Налоговая база определялась как кадастровая стоимость в отношении трех видов имущества:

административно-деловые, торговые центры (комплексы); нежилые помещения, которые в соответствии с кадастровыми паспортами или документами технического учета (инвентаризации) предусматривают  размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, либо которые фактически используются для этого; жилые дома и помещения. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное