Новости

В Иркутске задержан директор охранной компании по подозрению в вымогательстве 2 млн рублей взятки

Сотрудники  правоохранительных органов провели комплекс мероприятий, в ходе которого установили и задержали подозреваемого в коммерческом подкупе в особо крупном размере. 

Оперативные сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области установили, что в октябре 2016 года в преддверии ежегодных аукционов к представителю одной из региональных охранных компаний обратился директор аналогичной организации и потребовал порядка 2 миллионов рублей за неучастие в конкурсе по обеспечению безопасности ряда объектов. В случае неподчинения он угрожал оппоненту демпингом цен на предстоящих аукционах, что могло привести к значительным убыткам.

Потерпевший обратился за помощью в правоохранительные органы. В результате после перечисления первой части транша вознаграждения подозреваемый был задержан. 

На основании собранных сотрудниками полиции материалов, СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 7 статьи 204 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 9 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

На период расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное