В Иркутске полицейские и сотрудники регионального СУ СКР 22 декабря в подвале одного из коттеджей обнаружили и изъяли 10 тысяч бутылок косметического средства «Боярышник», разлитого в стеклянные емкости по 250 мл. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.
Известно, что коттедж располагался на улице Автомобильная.
Всего полицейские после массового отравления иркутян контрафактным концентратом для ванн «Боярышник» проверили в Иркутской области свыше 3,5 тысяч торговых предприятий, в том числе ларьки и павильоны, мелкооптовые и оптовые рынки. Из незаконного оборота изъято более 22 тысяч литров алкогольной продукции.
При осмотре объектов торговли сотрудники полиции проверяют легальность происхождения спиртосодерщащей продукции, лицензии на её продажу, а также подлинность акцизных марок.
Читайте также:
Сотрудниками полиции на стационарных контрольно-пропускных постах у перевозчиков проверяются необходимые документы на перевозимый алкоголь. В ходе этой работы полицейскими изъято свыше 20 тонн спиртсодержащей продукции, находившейся в незаконном обороте.
Кроме того, участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками патрульно-постовой службы при активной помощи администраций населённых пунктов, представителей жилищных управляющих компаний, волонтёров и молодёжных организаций проводятся беседы с населением о недопустимости употребления суррогатных спиртосодержащих жидкостей.
Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам внимательно подходить к выбору места приобретения алкогольной продукции и перед покупкой проводить её визуальную проверку на предмет очевидных признаков подделки.




SIA.RU: Главное