Новости

Синоптики: новогодняя ночь в Иркутске будет прохладной, но потом потеплеет

Новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января для иркутян будет прохладной – около минус 19 градусов, по области – 17-22 градусов ниже нуля. Однако на ближайшие пять дней января 2017 года синоптики обещают жителям Иркутской области потепление. Об этом специалисты иркутского УГМС рассказали 28 декабря на пресс-конференции.

Как отметила начальник отдела метеорологических прогнозов иркутского Гидрометцентра Юлия Янькова, в некоторых районах Приангарья в новогоднюю ночь можно ожидать и 28-30-градусных морозов. Днем же 1 января в Иркутске прогнозируют около минус 9 градусов, по области – 7-12 градусов ниже нуля, в северных и верхнеленских районах будет прохладнее – около 17-22 градусов мороза.

Со 2 по 5 января синоптики обещают потепление. Так, по ночам на юге и западе Приангарья может подморозить до 12-19 градусов, днем столбик термометра опустится до 4-9 градусов ниже нуля. При этом в верхнеленских и северных районах региона традиционно ожидаются более низкие температуры. Кроме того, 2 и 3 января в областном центре и на юге Приангарья ожидается небольшой снег.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное