За вождение в пьяном виде двое иркутян получили 30 тысяч рублей штрафа, однако выплачивать его не стали.
В отношении них судебный пристав составил протоколы об уклонении от исполнения административного наказания в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Мировые судьи судебных участков № 17 Свердловского округа г. Иркутска и № 64 Иркутского района назначили мужчинам административное наказание в виде 20 часов обязательных работ каждому.
Теперь нарушители будут заниматься общественно-полезным трудом под контролем судебных приставов. Однако отбывание обязательных работ от уплаты штрафа их не освобождает.
По информации пресс-службы УФССП России по Иркутской области, в 2016 году на исполнении в УФССП России по Иркутской области находилось 16 тыс. 417 исполнительных производств на общую сумму 492 млн рублей о взыскании административных штрафов, наложенных судами за вождение автотранспортного средства в состоянии опьянения. Судебными приставами окончено 3 тыс. 862 исполнительных производства, взыскано 112 млн рублей.




SIA.RU: Главное