В Иркутске снизилось число пострадавших от несчастных случаев на производстве. Об этом на очередном заседании иркутской городской межведомственной комиссии по охране труда сообщила начальник отдела труда и управления охраной труда администрации города Иркутска Елена Казанцева, подводя итоги работы в 2016 году.
В предыдущем году на предприятиях Иркутска зарегистрировано на 14% несчастных случаев меньше, чем в 2015 году. При этом более половины происшествий произошло за пределами города.
Пострадало от несчастных случаев 44 человека, из них 12 погибли и двое получили тяжелые травмы. Снижение количества пострадавших составило более 27%.
Как рассказала Елена Казанцева, наибольшее число пострадавших по-прежнему регистрируется в сфере строительства (10 человек), второе место занимают организации транспорта и связи (7 человек), третье место – у обрабатывающего производства (6 человек). Наибольшее число несчастных случаев связано с падением с высоты (15 случаев) и ДТП (11 случаев). Из 44 пострадавших, пятеро находились в состоянии алкогольного опьянения, пишет пресс-служба администрации города Иркутска.
Также по отношению к 2015 году наблюдается снижение числа выявленных профессиональных заболеваний.




SIA.RU: Главное