В министерстве сельского хозяйства Иркутской области подведены итоги конкурсного отбора среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов и потребительских обществ на право получения грантов в форме субсидий на развитие материально-технической базы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Сумма субсидий для каждого сельскохозяйственного потребительского кооператива составляет не более 10 млн рублей, с привлечением 40% собственных средств.
Для участия в конкурсе заявки подали 12 потребительских кооперативов. Победителями признаны десять кооперативов. Это ССПК «Ейский» (Нукутский район), СССППК «Ника» (Баяндаевский район), СППССК «Надежда» (Аларский район), СПК «ХПП Заларинский», СПСПСОК «Ольхонский», СППССК «Родник» (Аларский район), СХПК «Байкал» (Черемховский район), ССПК «Аида» (Заларинский район), СПССПК «Ома» (Баяндаевский район), СПК «Байкальский фермер» (Иркутский район).
– Грант можно направить на строительство, реконструкцию или модернизацию производственных объектов, на приобретение и монтаж оборудования и техники для производственных объектов, на приобретение специализированного транспорта, на уплату части взносов по договорам лизинга оборудования и технических средств, – отметил Илья Сумароков.
На реализацию подпрограммы «Развитие сельскохозяйственной кооперации» в 2017 году направлено 90 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 60,3 млн рублей и из областного – 29,7 млн рублей, пишет пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.




SIA.RU: Главное