Новости

Концерт в честь дня рождения корабля пройдет на ледоколе «Ангара» 12 августа

На ледоколе «Ангара» в честь дня рождения корабля 12 августа состоится праздничный концерт.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры Иркутской области, для зрителей выступят группы «Ледокол», «Мост», гитарист Олег Глинский, автор-исполнитель Евгений Куменко, лауреат Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина 2017 года Дмитрий Барышников и другие исполнители.

Прозвучат песни собственного сочинения артистов, бардовская песня, хиты советской эстрады 70-х-80-х годов и классические композиции.

Начало концерта в 16.00 на палубе ледокола, с этого времени 12 августа вход на судно будет свободный. Концерт можно будет увидеть как с корабля, так и с берега.

СПРАВКА:

Ледокол «Ангара» является одним из первых ледоколов в мире и старейшим из сохранившихся судов этого типа. Изготовлен на стапелях верфей «Сэр В. Г. Армстронг, Витворт и Ко» (Англия), спущен на воду со стапели верфи в селе Лиственичное 7 августа 1900 года (25 июля по старому стилю). Опосредованно является героем Русско-Японской войны 1904-1905 годов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное