В северных лесничествах Иркутской области, где ранее по погодным условиям не было угрозы возникновения лесных пожаров, открыт пожароопасный сезон по приказу министра лесного комплекса Сергея Шеверда. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства лесного комплекса.
11 мая сезон стартовал в Нижнеилимском лесничестве, 14 мая в Бодайбинском, Катангском и Мамском лесничествах. Последними пожароопасный сезон открыли 15 мая Илимское, Казачинско-Ленское, Киренское, Северное и Усть-Кутское лесничества.
– Приказ об открытии пожароопасного сезона обязывает территориальные управления министерства лесного комплекса Иркутской области привести в полную готовность все силы и средства пожаротушения, а также организовать работу дежурных диспетчеров в лесничествах, – сообщил заместитель министра лесного комплекса Иркутской области Валентин Широков.
Напомним, что в 24 южных лесничествах пожароопасный сезон был открыт с 24 апреля. В Бирюсинском, Жигаловском, Усть-Удинском и Чунском лесничествах открытие сезона было объявлено 27 апреля




SIA.RU: Главное