Комментарии

Рынок акций США в пятницу стартует ростом на 1-1,2%

Торги пятницы, вероятно, стартуют на американском фондовом рынке ростом котировок на 1-1,2% на фоне позитивной динамики на мировых рынках.

Основные фондовые индексы США накануне выросли в пределах 0,8% за счет удорожания акций компаний технологического и финансового секторов.

Азиатские биржи закрыли торги пятницы ростом на 0,2-2,2%. Фьючерсы на фондовые индексы растут на 0,6-1,2%.

Европейские индексы повышаются на 0,5-1,1%. Курс евро колеблется у отметки 1,1650 доллара за евро.
Фьючерс на нефть марки Brent дорожает до уровня 78,3 доллара. При этом мировые котировки «черного золота» не демонстрируют единой динамики на фоне опасений по поводу перебоев с поставками топлива из Ливии, Венесуэлы и Ирана.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.