Суммарная просроченная задолженность по зарплате в организациях Иркутской области (за исключением субъектов малого предпринимательства) на 1 июля 2018 года составила 7,6 млн рублей. За истекший месяц она увеличилась на 23,3%. Об этом сообщает Иркутскстат.
Как показывают данные ведомства, основная часть просроченной задолженности приходится на деятельность в области здравоохранения и социальных услуг (38,2%), транспорт (21,1), водоснабжение, водоотведение, организацию сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений (17,1%).
Численность работников, перед которыми предприятия имеют задолженность, составила 252 человека. Как подсчитали в Иркутскстате, в расчете на одного работника приходится 30 тыс. рублей неполученной зарплаты. Основной причиной долгов ведомство называет отсутствие у организаций собственных средств.




SIA.RU: Главное