Ангарский городской суд вынес приговор 30-летнему автомеханику, который угнал машину клиента. Ему назначен год лишения свободы условно.
Как сообщает пресс-служба суда, в ходе разбирательства было установлено, что в вечернее время работники одного из автосервисов города распивали алкогольные напитки на рабочем месте. Затем один из них решил остаться в СТО, чтобы доделать Тойоту Марк-2, которую должен был забрать утром владелец, а его коллеги разошлись по домам. Закончив все к ночи, мужчина решил немного покататься на иномарке. Он понимал, что его действия являются противоправными, но надеялся, что этот факт останется незамеченным.
Покинув территорию СТО, автомеханик отправился в соседний город. Уже под утро на выезде из Усолья-Сибирского его задержали сотрудники полиции и составили на него протокол за отказ от медосвидетельствования.




SIA.RU: Главное