Комментарии

ИАЦ «Альпари»: Фунт обновил внутридневной минимум

На торгах в Европе основные валюты торгуются в минусе, кроме евро и франка. Евро держится в плюсе из-за ослабления «британца» и повышения кросс-курс с евро. Нисходящая коррекция по фунту усилилась после выхода смешанных данных по рынку труда Великобритании. Показатели заработков снизились, показатели занятости улучшились. Уровень безработицы остался на уровне 3,8%.

Пара фунт/доллар упала до 1,3162. Пара евро/доллар крутится вокруг балансовой линии на уровне 1,1145. Цена повышалась до 1,1167. Рост котировок замедлился на 45 гр. (1,1164) утренний обзор.

Высокую волатильность на рынке стоит ожидать в среду после публикации британской и европейской статистики.

Германия опубликует три индекса от IFO (индикатор условий деловой среды, индикатор оценки текущей ситуации и индикатор экономических ожиданий за декабрь). Еврозона опубликует индекс потребительских цен за ноябрь. Инфляционные данные важны для ЕЦБ.

Британия представит индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей и индекс отпускных цен производителей за ноябрь.  Из-за Брекзита данные могут быть проигнорированы. Смотрим по ситуации.

Владислав Антонов, аналитик ИАЦ «Альпари»


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.