На Чаяндинском месторождении прошли тестирование на коронавирус около 10 тыс. человек, около трети из них предварительно получили положительный результат, сообщила главный внештатный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова, которая побывала в Якутии.
«На сегодняшний день на Чаяндинском месторождении прошли тестирование на коронавирус около 10 тысяч человек. У около трети из них предварительно показан положительный результат. В то же время у них нет симптомов. В вахтовом поселке имеются достаточное количество средств индивидуальной защиты и необходимый запас лекарственных препаратов. На месте проводятся все противоэпидемические мероприятия»,— рассказала Елена Малинникова.
Читайте также:
Ранее глава региона Игорь Кобзев заявил о готовности вывезти 67 человек из Иркутской области, у которых закончился срок вахты на Чаяндинском месторождении в Якутии, спецрейсом.
- Мы приняли решение вывезти их домой. В ближайшее время за ними отправится самолет. Многие пишут, что мы не должны пускать в Иркутскую область людей, возвращающихся из территорий, где есть коронавирусная инфекция. Но сейчас в стране нет ни одного региона, где не было бы заболевших. Если мы не поможем им, то кто им поможет? – говорит Игорь Кобзев.
По словам главы региона, все вернувшиеся вахтовики в обязательном порядке пройдут тесты на коронавирусную инфекцию и будут помещены на 14 дней в обсерваторы.




SIA.RU: Главное